Анастасия Санкова
+7 (495) 947-67-85 +7 (916) 326-34-14

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечение эпилепсии
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 15:37 

У моего вестика (5 лет) начались приступы эпилепсии (травм не было). Кто столкнулся с такой болезнью раскажите как лечили. СПАСИБО

Заголовок сообщения: Re: Лечение эпилепсии
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 20:46 
Администратор

Marishca писал(а):
У моего вестика (5 лет) начались приступы эпилепсии (травм не было). Кто столкнулся с такой болезнью раскажите как лечили. СПАСИБО

Здравствуйте! с очень печальным сообщением Вы к нам пришли. Я при всем количестве времени проведенном "в породе" ни разу не слышала о эпилепсии у вестов. Единственное, что могу посоветовать- как следует обследовать собаку, лучше потратить время на подтверждение даже самого страшного диагноза, чем на лечение, но по ошибочно поставленному диагнозу. Могу только предложить помощь в виде поиска проверенных и компетентных ветеринаров в Москве.

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2011, 12:31 

Здравствуйте Анастасия! Спасибо Вам огромное за предложение помочь. К сожалению не смогу им воспользоваться, так как проживаю в городе Владивостоке. У нас большая проблема найти квалифицированного ветврача, не говоря уже о ветеринаре-неврологе. УВЫ!!! Скорая ветеринарная помощь тоже отсутствует. Что касается наличия такого заболевания у вестов - для меня это тоже явилось полной неожиданностью. Хотя в Интернете потом я находила статьи о предрасположенности вестов к эпилепсии. Вы правы - постановка правильного диагноза - это основное. После первого приступа обратились к ветврачу. Сначала ветврач нам ставила болевой шок от возможного наличия камней или песка (в почках или мочевом пузыре). На УЗИ обнаружено воспаление в одной почке и соли. Лечимся. ЭКГ не показало патологий сердца (небольшая аритмия - от того что невничал). Приступы продолжаются. "Садить" собаку на лекарства от эпилепсии ветврач пока не хочет. По моим исследованиям прерывать потом лечение от эпилепсии препаратами от эпилепсии, хуже чем ее не лечить. Даю собаке пока только валериану. Если у Вас будет какая нибудь информация о лечении этой "напасти" - заранее ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011, 22:02 

Здравствуйте
Очень жаль вашу собу.
Попробуйте проконсультироваться на форуме ветеринарной клиники "Белый клык"
Возможно они помогут советом вам или вашему ветврачу http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=6169!
Удачи вам!

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 10:07 

Спасибо большое за ссылку на сайт ветклиники "Белый клык". Можно будет просит совета, помощи и обуждать результата лечения, анализы.

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 06:50 

К моему огромному сожалению " Белый клык" отделался отпиской и ничего нового мне не сообщил, даже не стал анализировать результаты анализов. УВЫ!!!

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 13:12 

А вы писали, что находитесь очень далеко? я читала на форуме, что они дают рекомендации и даже созваниваются с лечащими врачами в других городах. Правда это было на веточке дерматологов...
Жаль, что не смогли помочь(((

Сообщение Добавлено: 07 дек 2011, 12:29 

Мне тоже очень жаль. Буду обращаться на форумы - к тем, кто уже борется за здоровье своих питомцев.

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 22:53 

А у вас есть уже какие нибудь обследования на руках или вы в самом начале пути?

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]